Рыбалка на сома весной с лодки на поплавок. Где ловить сома? Как ловить сома? На что ловить сома?

https://youtu.be/

Я, Виталий Дальке, возьму вас в этом рыболовном видео с собой на рыбалку на сома.


Моя весенняя рыбалка в этот раз: ловля сома с лодки на поплавок на живца. Ловля сома на поплавок очень увлекательна и в принципе проста.


Возможно это самый простой способ поймать сома, когда вы не знаете с чего начать, где искать и ловить сома. 


Рыбалка с дрейфующей лодки с поплавком позволяет нам за короткий промежуток времени обыскать большую площадь водоёма, в нашем примере реки, и наткнуться на активного сома.


При ловле сома с дрейфующей лодки (сплавом) иногда выручает квок. Ловля сома с квоком и удочкой оснащённой поплавком ещё одна из возможностей ловить сома с лодки.


Не менее эффективна и интересна ловля сома с заякорённой лодки. Сначала нужно понять где находятся места для ловли сома (зависит от разных условий) и потом, заякорив лодку в перспективном месте, ждать поклёвки сома глядя на поплавок. Как вы уже заметили, ловля сома на поплавок очень многогранна и может совмещать с собой несколько различных видов ловли сома. Например ловля на квок, или отвесное блеснение, в то время когда поплавок с живцом плывёт возле лодки. Снасть очень проста: удочка на сома, мощная катушка, плетёнка. Сомовью удочку можно оснастить как скользящим поплавком, так и стационарным. Ловить сома с поплавком лучше всего на живца.


Живец из далека привлекает сома, а так-же, если течение слабое, плавает и как-бы сам ищет сома. Ловля сома на живца всегда заворожительна. Поплавок то притапливается, то уходит в сторону. Живец это или сом? Адреналин обеспечен. Ну а когда сом схватит живца, то уровень адреналина в крови просто зашкаливает!


В прочем смотрите сами: моя весенняя рыбалка на сома с поплавком. Сезон сома настал!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!